Vor- und Nachname Zuständigkeit E-Mail Telefon Mobil
Geschäftsführung 

Lars2

Lars  Piechot

Geschäftsführung  lars.piechot@awo-sha.de 0791/97004-35 0176/55447954
Zentrale

 IMG 8666

Ilona Dahm

Leitung der Zentrale ilona.dahm@awo-sha.de 0791/97004-13*  

Frenz

Christina Frenz

Mitarbeiterin in der Zentrale  zentrale@awo-sha.de 0791/97004-0*  
Verwaltung 

Silvia Gehrisch

Sekretariat, Personalverwaltung und Gehaltsabrechnungen, Projektverwaltung, Mitgliederverwaltung, Mitlgied im Betriebsrat

silvia.gehrisch@awo-sha.de

0791/97004-11

 

Kim Wagner

Kim Wagner 

Referentin für Personal und Öffentlichkeitsarbeit, Qualitätsmanagementbeauftragte, Koorridnatorin für Arbeitssicherheit  kim.wagner@awo-sha.de  0791/97004-17 0159/06348345

DGKR0015

Elke Kugler

Arbeitsverträge
Arbeitssicherherheit online Unterweisungen 
Personalverwaltung der MA im Bereich der Schulbegleitung
elke.kugler@awo-sha.de 0791/97004-17  
Team- und Bereichsleitungen

Bild Eva Beyerhaus

Eva Beyerhaus

Teamleitung von den Projekten ANSPORN Plus, X-tra4U und AlmA, Mitglied im Betriebsrat eva.beyerhaus@awo-sha.de 0791/97004-20  

IMG 20200520 112839 resized 20200520 113006323

Florian Dinse

Ambulante Jugendhilfe florian.dinse@awo-sha.de 0791/97004-15 0176/55742214 

Elke gruber 1 zugeschnitten

Elke Gruber

Leitung der Betreuten Seniorenwohanlage Am Gänsberg Elke.gruber@awo-sha.de; seniorenwohnanlage@awo-sha.de  0791/978990  

Sandra Haag

Sandra Haag

Teamleitung der Schulbegleitung für Kinder mit Autismusspektrumstörung  sandra.haag@awo-sha.de  07907/9422933  

Tanja knupfer

Tanja Knupfer

Teamleitung der Schulbegleitung für Kinder mit Autismusspektrumstörung  tanja.knupfer@awo-sha.de 07977/344  0176/30132655

Mhlhuser

Petra Mühlhäuser

Elterntreff und Kinderinsel petra.muehlhaeuser@awo-sha.de 0791/97004-31  
Gerda Rößler Teamleitung für Migrationsberatung für erwachsene Zugewanderte, Integrationsmanagement,
Ganztagsgebtreuung an Schulen & Schülerhilfe
gerda.roessler@awo-sha.de 0791/97004-18  
Projekt- und AngebotskoodirnatorInnen 

LindaAllinger

Linda Allinger

KiMi – Kinder im Mittelpunkt  linda.allinger@awo-sha.de   0159/06157159

Hotel Kosmalla

Monika Hotel-Kosmalla

AlmA (Alleinerziehende mit Arbeitsperspektive)  monika.hotel@quam-sha.de   0159/02470540

Ulrike Müller

ELUS ulrike.mueller@awo-sha.de   0159/06157165

Gabriel4

Gabriel Riem

Projekt Xtra4U und Betriebsratsvorsitzender gabriel.riem@awo-sha.de 0791/9552191 0159/02181628
Annette Wörner Projektkoordination von „Cha(lle)nge für Powerkids“;  annette.woerner@awo-sha.de 0791/9542543  
Betriebsrat

Gabriel4

Gabriel Riem

Betriebsratvorsitzender  gabriel.riem@awo-sha.de 0791/9552191 0159/02181628

20200605 111428

Olga Exter

Stellvertretende Betriebsratsvorsitzende  olga.exter@awo-sha.de 0791/97004-33 0159/06129570
*Die Zentrale ist Mo. bis Fr. von 09:00 bis 16:00 Uhr besetzt

Zusatzinformationen oder Bereichsnavigation

Cookies sind Textdateien, die automatisch bei dem Aufruf einer Webseite lokal im Browser des Besuchers abgelegt werden. Diese Website setzt Cookies ein, um das Angebot nutzerfreundlich und funktionaler zu gestalten. Dank dieser Dateien ist es beispielsweise möglich, auf individuelle Interessen abgestimmte Informationen auf einer Seite anzuzeigen. Auch Sicherheitsrelevante Funktionen zum Schutz Ihrer Privatsphäre werden durch den Einsatz von Cookies ermöglicht. Der ausschließliche Zweck besteht also darin, unser Angebot Ihren Kundenwünschen bestmöglich anzupassen und die Seiten-Nutzung so komfortabel wie möglich zu gestalten. Mit Anwendung der DSGVO 2018 sind Webmaster dazu verpflichtet, der unter https://eu-datenschutz.org/ veröffentlichten Grundverordnung Folge zu leisten und seine Nutzer entsprechend über die Erfassung und Auswertung von Daten in Kenntnis zu setzen. Die Rechtmäßigkeit der Verarbeitung ist in Kapitel 2, Artikel 6 der DSGVO begründet.